Subasta 1112, Lote # 117
MIGUEL CASTRO LEÑERO (Ciudad de México, 1956 - ) Casa en construcción III Firmado y fechado 04 Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad del artista, febrero de 2023. Agradecemos al Maestro Miguel Castro Leñero por la verificación de autenticidad de esta obra, marzo de 2020. Procedencia: adquirida directamente al artista. Publicado en: HERNÁNDEZ, Francisco. Miguel Castro Leñero. 1995 - 2005. México. Galería López Quiroga. 2005, pág. 91, catalogado 110. 93 x 168 cm Estimado $130,000-180,000